СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 321
Федеральной службы исполнения наказаний

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 321 Федеральной службы исполнения наказаний (ФКП образовательное учреждение № 321) находится на территории Находкинской воспитательной колонии, п. Врангель и является правоприемником Государственного учреждения Профессионально – техническое училище № 5 при НВТК, зарегистрировано свидетельством о государственной регистрации за № 2927 от 16 июня 1994 года.

Директором ФКП образовательное учреждение № 321 является – Еникеев Александр Григорьевич, который умело и организованно руководит педагогическим коллективом образовательного учреждения с 2008 года. Под его руководством весь педагогический коллектив ФКП образовательное учреждение № 321 ответственно, творчески и инициативно решает ежегодно образовательные задачи профессионального обучения осужденных.

Мастера производственного обучения и преподаватели: Котлярова Наталия Михайловна, Гренева Зинаида Михайловна, Молодцова Евгения Алексеевна, Лукьянчик Наталия Григорьевна, Рассказова Марина Юрьевна и Атурокова Лариса Анатольевна и старший мастер Полякова Галина Васильевна работают в образовательном учреждении ни один год. Все педагогические работники имеют высшую квалификационную категорию и соответственную рабочую квалификацию мастера производственного обучения, постоянно прививают профессиональные навыки обучающимся осужденным в соответствии с выбранной ими профессией.

Для организации теоретического обучения имеется 6 оборудованных, специализированных кабинетов:

- кабинет «Оборудования, техники и технологии электросварки» - 48 кв. м.

- кабинет «Технология общестроительных работ» - 46,2 кв. м.

- кабинет « Штукатуров маляров» - 64,7 кв. м.

- кабинет «Кулинарии» - 34 кв.м.

- кабинет «Швея» - 45,6 кв. м.

- кабинет «Электронно – вычислительных машин» - 72 кв. м.

Для организации учебно – производственного процесса имеется 5 учебно –производственных мастерских по профессиям:

- швея –   212,0 кв.м.

- каменщик печник – 328,9 кв.м.

- штукатуров маляров - 214,7 кв.м

- сварщиков – 195,8 кв.м.

- лаборатория «поваров - 26,0 кв.м.

В ФКП образовательное учреждение № 321 обучаются осужденные воспитанники ФКУ Находкинская ВК по профессиям, относящимся к строительной индустрии, машиностроению, металлургии, сфере обслуживания и легкой промышленности. Ежегодно реализуемые профессии в ФКП образовательное учреждение № 321: Электросварщик ручной сварки, Повар, Пекарь, Каменщик, Печник, Швея, Раскройщик, Штукатур, Маляр, Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин, Слесарь по ремонту автомобилей, Кухонный рабочий, Подсобный рабочий и Арматурщик.    Все преподаватели и мастера производственного обучения ведут большую воспитательную работу с обучающимися осужденными, прививая им знания, умения и навыки по выбранной ими профессии, вместе с тем занимаются нравственным воспитанием осужденных. Преподаватели и мастера производственного обучения творчески подходят к решению профориентационных, практикоориентированных и воспитательных задач.

Ежегодно в образовательном учреждении организовывается и проводится праздник, посвященный народному гулянию – МАСЛЕНИЦЕ. Кроме того мастерами производственного обучения и преподавателями образовательного учреждения ежегодно организовывается и проводится конкурс профессионального мастерства. Мастера производственного обучения и преподаватели ФКП образовательное учреждение № 321 совместно с воспитателями Находкинская ВК и осужденными воспитанниками очень умело, красочно и массово организовывают и проводят праздники и конкурсы. На празднике ребята состязаются в смекалке, сноровке, сообразительности и ловкости; меряются силами в перетягивании каната, выжимании весовых гирь, умении ходить на руках, в армреслинге. Группа ребят по профессии «Пекарь», под руководством мастера производственного обучения Котляровой Наталии Михайловны, выпекают множество вкусных блинов и печёных изделий, а так же организовывают горячий чай. Все обучающиеся воспитанники с удовольствием принимают участие во всех проводимых праздниках и конкурсах.

Ребята из группы «Швей» под руководством мастера производственного обучения Молодцовой Евгении Алексеевны,   на швейных машинах выполняют швейный заказ по пошиву постельного белья, полотенец , костюмов для поваров и другой спецодежды для нужд образовательного учреждения и нужд колонии. Под руководством мастера производственного обучения по профессии Электросварщик ручной сварки – Греневой Зинаиды Михайловны обучающиеся осужденные выполняют сварочные работы для нужд образовательного учреждения и нужд колонии.