СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Для организации душепопечения воспитанников ФКУ Находкинская ВК ГУФСИН России по Приморскому краю закреплен Настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы п. Врангель Находкинской и Преображенской Епархии Русской Православной церкви Иерей Александр.
Все воспитанники колонии причисляют себя к Православной вере и с большим желание посещают проводимые отцом Александром религиозные мероприятия.
При посещении колонии отец Александр преподает воспитанникам основы духовной культуры нашего народа, нравственное воспитание в свете веры, радости, добра и красоты. Курсы предполагают изучение переломных моментов русской истории, на примерах жизнеописаний реальных исторических личностей и выполнения христианских заповедей в жизни человека. Осужденные знакомятся с культурой родной страны, с биографией известных государственных деятелей различных исторических эпох, просматривают видеофильмы религиозного направления, изучают библию.
Доброй традицией стало проведение Отецом Александром «Обряда крещения».
В качестве поощрения воспитанники колонии посещают храм Живоночальной Троицы п. Врангель. За 2016 год отец Александр посетил колонию 41 раз.
В ФКУ НВК постоянно действует храм в честь Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, который оформлен предметами культа, иконами, духовной литературой. В библиотеке для нужд воспитанников имеется духовная литература, книжный фонд которой составляет 150 экз.

DSC02052