Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Находкинская воспитательная колония сегодня

Наказание в виде лишения свободы несовершеннолетние осужденные отбывают в ФКУ Находкинская ВК ГУФСИН России по Приморскому краю.
Находкинская воспитательная колония была создана 1 апреля 1989 года на базе бывшей колонии строгого режима № 35 (микрорайон Врангель, расстояние от г.Владивостока - 225 км, от г.Находки - 35км). Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Лимит наполнения - 494 человека.
В колонии имеются: два двухэтажных кирпичных общежития для проживания воспитанников, столовая на 200 посадочных мест, клуб, библиотека, средняя общеобразовательная школа, профессиональное училище с производственными мастерскими, медицинская часть со стационаром на 18 мест. Помещения: карантина на 26 человек, спортивный зал, магазин для воспитанников, банно-прачечный комбинат и др.
Колония обеспечена централизованным водоснабжением, отоплением, канализацией.
Осужденные проживают в 3-х отрядах, размещенных 2-х жилых корпусах. Общая жилая площадь общежитий составляет 2500 кв. метров, задействовано 495,73 кв. метров, из них: облегченные условия – 83,23 кв. метра, обычные условия 412,25 кв. метра. Коммунально-бытовые условия в отрядах соответствуют современным требованиям. Обеспеченность спальными местами, тумбочками, стульями составляет 100%.

В соответствии с решением Центральной штатной комиссии ФСИН России от 10.02.2015 №2 в Находкинскую ВК для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы направляются несовершеннолетние осужденные с Камчатского края, Сахалинской области.

В учреждении для воспитанников созданы условия для занятий спортом (2 спортплощадки – в настоящее время проводятся ремонтные работы, за счет средст выделяемых членами Попечительского совета и учреждений края, спортзал оснащен тренажерами, 3 теннисных стола).
С воспитанниками проводятся соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису, армрестлингу, легкой атлетике. Ежегодно проводится летняя и зимняя спартакиады, соревнование на звание сильнейшего человека, военно-патриотические эстафеты и так далее.

За ФКУ Находкинская ВК закреплен настоятель храма святой Живоначальной Троицы п.Врангель иерей Православной церкви отец Александр. В Находкинской ВК возведен храм в честь Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в котором регулярно проходят обряды крещения воспитанников.

Для организации общеобразовательного обучения осужденных
в Находкинской ВК создана ФКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа ГУФСИН России по Приморскому краю».
Педагогическим коллективом школы Находкинской ВК организована работа 11 кружков по интересам. Помимо этого заведующим клуба созданы и проводятся занятия в шахматном и музыкальном кружке, создан вокально-инструментальный ансамбль.
Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение №321 Федеральной службы исполнения наказаний является правопреемником Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №5» при Находкинской ВК.
Образовательная деятельность проходит по двум основным профессиональным образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) среднего профессионального образования (СПО) и программам профессиональной подготовки по 14 профессиям (Штукатур, Каменщик, Электросварщик ручной сварки, Пекарь, Швея, Раскройщик, Маляр, Печник, Повар, Арматурщик, Подсобный рабочий, Комплектовщик материалов кроя и изделий, Уборщик производственных помещений, Оператор ЭВМ).

В комнате для проведения краткосрочных свиданий созданы условия для общения осужденных с родственниками посредством электронных каналов связи (skype). Данная услуга приобретает большую популярность среди подростков и оказывает на них положительное влияние.

Жилой отряд

IMG 3737IMG 3659S5000796

Помещения для проведения краткосрочных и длительных свиданий

IMG 3551IMG 3550IMG 3549