СРЕДА - Главный бухгалтер колонии капитан внутренней службы Рубан Наталья Александровна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Находкинская воспитательная колония в 2017 году

Наказание в виде лишения свободы несовершеннолетние осужденные отбывают в ФКУ Находкинская ВК ГУФСИН России по Приморскому краю.
Находкинская воспитательная колония была создана 1 апреля 1989 года на базе бывшей колонии строгого режима № 35 (п. Врангель, расстояние от г.Владивостока - 225 км, от г.Находки - 35км).
Лимит наполнения - 494 человека.
В колонии имеются: два двухэтажных кирпичных общежития для проживания воспитанников, столовая на 200 посадочных мест, клуб, библиотека, средняя общеобразовательная школа, профессиональное училище с производственными мастерскими, медицинская часть со стационаром на 18 мест. Помещения: карантина на 26 человек, спортивный зал, магазин для воспитанников, банно-прачечный комбинат и др.
Колония обеспечена централизованным водоснабжением, отоплением, канализацией.
Осужденные проживают в 3-х отрядах, размещенных 2-х жилых корпусах. Общая жилая площадь общежитий составляет 2500 кв. метров, задействовано 495,73 кв. метров, из них: облегченные условия – 83,23 кв. метра, обычные условия 412,25 кв. метра. Коммунально-бытовые условия в отрядах соответствуют современным требованиям. Обеспеченность спальными местами, тумбочками, стульями составляет 100%.
На 31.07.2017 в учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю содержалось 51 несовершеннолетний.
За семь месяцев 2017 года через Находкинскую ВК прошло 134 несовершеннолетних, из них выбыло по различным основаниям 75 человек, а именно: освобождено – 11, в том числе: условно-досрочно – 7, по концу срока – 4, переведено в ИК общего режима по достижении 18 лет – 41, убыло по другим основаниям – 23, прибыло в учреждение для отбытия наказания 59 человек.

В соответствии с решением Центральной штатной комиссии ФСИН России от 10.02.2015 №2 в Находкинскую ВК для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы направляются несовершеннолетние осужденные с Камчатского края, Сахалинской области.

В учреждении для воспитанников созданы условия для занятий спортом (2 спортплощадки – в настоящее время проводятся ремонтные работы, за счет средст выделяемых членами Попечительского совета и учреждений края, спортзал оснащен тренажерами, 3 теннисных стола).
С воспитанниками проводятся соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису, армрестлингу, легкой атлетике. Ежегодно проводится летняя и зимняя спартакиады, соревнование на звание сильнейшего человека, военно-патриотические эстафеты и так далее.

За ФКУ Находкинская ВК закреплен настоятель храма святой Живоначальной Троицы п.Врангель иерей Православной церкви отец Александр, В Находкинской ВК возведен храм в честь Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, за 2017 год в нем было окрещено 20 воспитанников.

Для организации общеобразовательного обучения осужденных
в Находкинской ВК создана ФКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа ГУФСИН России по Приморскому краю».
Педагогическим коллективом школы Находкинской ВК организована работа 7 кружков по интересам. Помимо этого заведующим клуба созданы и проводятся занятия в шахматном и музыкальном кружке, создан вокально-инструментальный ансамбль.
Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение №321 Федеральной службы исполнения наказаний является правопреемником Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №5» при Находкинской ВК.
по 14 профессиям (Штукатур, Каменщик, Электросварщик ручной сварки, Пекарь, Швея, Раскройщик, Маляр, Печник, Повар, Арматурщик, Подсобный рабочий, Комплектовщик материалов кроя и изделий, Уборщик производственных помещений, Оператор ЭВМ).

В комнате для проведения краткосрочных свиданий созданы условия для общения осужденных с родственниками посредством электронных каналов связи (skype). За 7 месяцев 2017 года данной услугой воспользовались 7 осужденных (проведено 18 сеансов). Данная услуга приобретает большую популярность среди подростков и оказывает на них положительное влияние.

Жилой отряд

IMG 3737IMG 3659S5000796

Помещения для проведения краткосрочных и длительных свиданий

IMG 3551IMG 3550IMG 3549