Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

По инициативе руководства Главного управления в НВК была организована выставка, приуроченная к празднованию 75-летия Великой Отечественной войны. Воспитанникам были представлены около 20 лучших тематических работ осужденных из учреждений УИС края - картины, сувенирные изделия и другие экспонаты из дерева и металла.

08.10.2020

В Находкинской воспитательной колонии сотрудники уделяют большое внимание всестороннему развитию несовершеннолетних осужденных. Для них регулярно проводятся спортивные, патриотические и культурно-массовые мероприятия.

В этот раз для эстетического воспитания и в рамках Года памяти и славы в НВК была организована выставка декоративно-прикладного искусства и творчества осужденных «Мы помним», прошедшая в рамках конкурса, инициированного начальником ГУФСИН Вадимом Версткиным и депутатом Законодательного Собрания края Игорем Чемерисом.

Как отметили сотрудники учреждения, наибольший интерес у несовершеннолетних осужденных вызвали изготовленные макеты военной техники.

Подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание и расширение кругозора несовершеннолетних осужденных, организацию их полезной занятости.