Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

О получении осужденными высшего и среднего образования

Во исполнение отдельных положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года Федеральной службой исполнения наказаний принимаются меры по созданию благоприятных условий для получения лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы, среднего и высшего профессионального образования.

Осужденные имеют возможность, находясь в местах лишения свободы, дистанционно обучаться по программам среднего и высшего профессионального образования. Осужденные могут обучаться в учебных заведениях, с которыми заключены соглашения ФСИН России и ГУФСИН России по Приморскому краю и в других учебных заведениях, в которых предусмотрена возможность дистанционного обучения. Заключены соглашения о сотрудничестве с Московским институтом экономики, политики и права, Современной гуманитарной академии, Евразийским открытым институтом, Московским финансово-промышленным университетом «Синергия».

С деятельностью ВУЗов, условиями поступления и наименованиями специальностей можно ознакомиться на официальных сайтах:

Информации об организации процесса обучения в ИУ