СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

На мероприятии артисты исполнили патриотическую постановку «Бессмертный взвод» и побеседовали с воспитанниками о Великой Отечественной войне.

16.06.2017

Во время летних каникул сотрудники ИК-41 во взаимодействии с сотрудниками НВК инициировали приезд труппы Уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской в колонию для показа воспитанникам известного тематического спектакля «Военный взвод». Подросткам показали, что несмотря на тяжелые годы, участники Великой Отечественной войны находили время на творчество, выражая свои мысли и переживания в стихах.

После выступления артисты побеседовали с воспитанниками о военном времени, прочитали фронтовые стихотворения неизвестных авторов и рассказали подросткам о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войны для следующих поколений.

Отметим, что участие несовершеннолетних осужденных в подобных мероприятиях способствует воспитанию у них чувство патриотизма и приобщению к искусству.