Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

Подростки соревновались в тактической зоркости и умении мыслить логически.

13-01-2017

Подростки соревновались в тактической зоркости и умении мыслить логически.

Шахматному искусству воспитанников НВК обучают на протяжении многих лет. Ежемесячно в стенах учреждения проводятся турниры, в которых воспитанники оттачивают свое мастерство. Во время подготовки к подобным играм сотрудники на теории и практике показывают подросткам основные шахматные комбинации и тактические приёмы: двойной удар, вилка, связка, размен, жертва.

В прошедшем шахматном турнире приняли участие 9 воспитанников. Соревнования проходили в напряженной борьбе – до окончания последних партий имя чемпиона было неизвестно. По результатам турнира был выявлен абсолютный победитель. Сотрудники поздравили лидера шахматных состязаний и вручили ему сладкий подарок.

Отметим, что участие в воспитанников в шахматных турнирах способствует их логическому развитию, повышению интеллектуального уровня, внимательности, сосредоточенности и собранности, что поспособствует их более успешной ресоциализации после освобождения.