Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

На встрече с представителем федеральной миграционной службы подростки узнали о порядке оформления различных документов после освобождения и смогли задать интересующие вопросы.

20.12.2016

В Находкинской воспитательной колонии сотрудники учреждения занимаются оформлением необходимых документов для несовершеннолетних осужденных – паспортов, регистрации, полиса обязательного медицинского страхования, страхового номера индивидуального лицевого счета. А также организовывают и проводят занятия по правовой грамотности воспитанников, к участию в которых привлекают представителей других ведомств.

С очередной лекцией перед воспитанниками выступила представитель УФМС, которая рассказала им о процедуре восстановления паспорта в случае утраты, постановке на учет, регистрации по месту жительства после освобождения. Воспитанники имели возможность задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы.

В рамках программы правового просвещения с воспитанниками работают сотрудники различных государственных ведомств. К воспитанию подростков юридически грамотными гражданами сотрудники ГУФСИН привлекают представителей УМВД, УФМС, администрации Находкинского городского округа.