Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Сотрудники НВК провели в подшефном центре урок правового просвещения по профилактике правонарушений и преступлений.

30.11.2016

Цель правового урока - повышение уровня правовой грамотности воспитанников. Ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.

Отметим, что сотрудники уголовно-исполнительной системы уделяют большое внимание правовому просвещению несовершеннолетних в детских домах и учебных заведениях края. Подобные мероприятия проводятся и во взаимодействии с органами профилактики и направлены на предотвращение первоначальных проявлений у подростков, вызывающих пренебрежительное отношение к общественным нормам и правилам в социуме.