Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

На встрече, организованной сотрудниками учреждения, правовую консультацию для воспитанников провели инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОМВД, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ЗАГСа, Центра занятости населения, отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа. Они рассказали подросткам о вреде наркотиков, напомнили о пользе здорового образа жизни, а также объяснили, как обрести социальную защищенность после освобождения.

18.11.2016

В ходе занятий были затронуты такие актуальные для несовершеннолетних темы как «Подростковая среда и наркотики. Уголовная ответственность», «Правила обращения в центр занятости населения после освобождения», «На пороге взрослой жизни (все о работе отдела ЗАГС, семейных ценностях)», «Помощь, которую может оказать комиссия по делам несовершеннолетних после освобождения», «Что такое ИГИЛ и в чем его опасность для России».

Воспитанники задавали гостям интересующие вопросы и получали на них развернутые ответы. Подобные мероприятия благоприятно влияют на процесс ресоциализации несовершеннолетних осужденных - настраивают подростков на дальнейшую законопослушную жизнь, ориентируют на отказ от вредных привычек, мотивируют к занятиям спортом, помогают несовершеннолетним расставить правильные жизненные приоритеты.

NVK Pravovoe prosveshenie 11.16 2