Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

Поздравить воспитанников с новыми спортивными достижениями приехало руководство главного управления и члены спортивного общества «Динамо». Победителей соревнований наградили медалями, кубками, грамотами, а также им вручили новый спортивный инвентарь и форму для занятий.

19.08.2016

Седьмой год подряд несовершеннолетние осужденные соревнуются в различных спортивных дисциплинах, демонстрируя свою силу, скорость и ловкость. В этом году воспитанники могли показать свои умения в 11 дисциплинах, среди которых были легкоатлетический кросс на различные дистанции, волейбол, шахматы, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, перетягивание каната, армрестлинг, футбол, отжимание от пола и гиревой спорт. Заметим, что для проведения легкоатлетического кросса воспитанников специально вывозили на один из стадионов города Находки.

Открыл ежегодное спортивное мероприятие временно исполняющий обязанности начальника Дмитрий Обломий, который пожелал ребятам достижения новых спортивных вершин, напомнил о важности занятий спортом, а также подчеркнул, что на протяжении нескольких лет Находкинская воспитательная колония занимала ведущие позиции при подведении итогов Всероссийской летней спартакиады. Традиционно мероприятие проводилось в тесном взаимодействии со спортивным обществом «Динамо», члены которого выступили в качестве арбитров. В этот день поддерживали спортсменов и сотрудники ОСН «Лидер», которые принимают активное участие в воспитании несовершеннолетних осужденных, занимаясь с ними спортом, и на собственном примере демонстрируют положительное влияние здорового образа жизни.

На торжественном построении многие из воспитанников собрали целый «урожай» наград, заняв призовые места в различных дисциплинах. Помимо кубков, медалей и грамот, ребятам подарили новую спортивную форму и инвентарь. Но особым подарком для несовершеннолетних осужденных стала возможность выезда на море – в скором времени участников спартакиады по группам будут вывозить на пляж, где те смогут искупаться и позагорать.

NVK Spartakiada 2016 1

NVK Spartakiada 2016 2