Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

Сотрудники Находкинской воспитательной колонии организуют выезды групп участников военно-прикладной эстафеты – 2016 на отдых в бухту Козьмино. За время выезда подростки могут искупаться в море, позагорать и изучить местную фауну.

08.08.2016

Поездка на море стала дополнительным поощрением для участников военно-прикладной эстафеты. В сопровождении сотрудников учреждения четыре воспитанника побывали на пляже бухты Козьмино. Подростки смогли вдоволь накупаться в море, позагорать, а также заняться подводной охотой – достать морского ежа или мидию. В ближайшие дни отдохнуть на море смогут и другие участники спортивного мероприятия – сотрудники будут вывозить несовершеннолетних осужденных небольшими группами.

Отметим, что возможность покинуть колонию пусть и на небольшое время является для воспитанников хорошим стимулом к примерному поведению. Также подобные выезды положительно сказываются на всестороннем развитии подростков: они имеют возможность заняться плаванием, принять солнечные ванны и изучить окружающий мир.

NVK Viezd na more 08.16