Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

В школе Находкинской воспитательной колонии стартовала предметная декада географии и основ безопасности жизнедеятельности, в ходе которой учащиеся получили возможность применить на практике знания, полученные ими на уроках за полтора месяца, прошедшие с начала нового учебного года.

15.10.2020

Современные педагогические технологии и формы работы на уроках и внеклассных мероприятиях, применяемые учителями школы, позволяют повысить интерес ребят к изучаемым предметам, создать ситуацию успеха.

Различные по содержанию и форме проведения мероприятия вызвали искренний интерес у подростков: викторина «По странам и континентам», урок –путешествие «Географической тропой», интеллектуальная игра «Поэзия в географии», уроки – игры по ОБЖ «ЧС техногенного характера», «Пожарная безопасность» и другие.

Ставшая уже популярной игра-квест «Безопасность – это важно», прошедшая в 10 классе преследовала цель обобщения и систематизации знаний учащихся по безопасности в чрезвычайных ситуациях. Ребята в ходе игры собирали пазлы, по которым затем определяли природную чрезвычайную ситуацию, опознавали знаки электробезопасности, составляли самостоятельно памятки по безопасному обращению с электроприборами.

На каждом уроке ОБЖ проводились пятиминутки  с просмотром видеороликов по правилам пожарной безопасности в школе.

На внеклассных мероприятиях по географии ребята проявили смекалку, эрудицию и умение работать в команде. Учащиеся расширили свой кругозор в области географии Приморского края. Уроженцы других районов страны рассказали о Камчатке, Чукотке, Сахалине и Амурской области, познакомили присутствовавших в классе с достопримечательностями и красотами своих мест, рассказали об особенностях климата и рельефа.

Стенд «Наше творчество» пополнили рисунки ребят на темы «Я рисую этот мир» (по географии) и «Опасности вокруг нас» (по ОБЖ).

Традиционно завершают декаду предметные олимпиады, которые позволят назвать самого эрудированного географа и самого компетентного ученика в области безопасности жизнедеятельности.