Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Школа Находкинской воспитательной колонии гостеприимно распахнула двери для своих учеников.

07.09.2020

Для эффективной организации учебно-воспитательного процесса школьные кабинеты пополнились новыми наглядными пособиями, учебной литературой. А самое главное – новые интерактивные учебные пособия, позволяющие в полной мере использовать интерактивные доски не только учителями, но и учениками. Комплексы по основным учебным дисциплинам включают в себя наглядность, видеоуроки, тестовые задания и массу других интересных материалов и информации.

Кабинет биологии пополнился наглядными пособиями и моделями для практических и лабораторных работ.

В кабинете физики к началу учебного года полностью заменена мебель для учеников. Парты и стулья теперь регулируемые в соответствии с ростом учащихся.

В кабинете истории теперь будут стоять одноместные парты для учащихся, что немаловажно в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Для проведения уроков музыки в школе теперь есть синтезатор и аккордеон.

Не первый год в школе работает кукольный театр «Рампа». В этом году для расширения репертуара театра приобретено 5 новых комплектов кукол.

Еще одно новшество этого учебного года – оркестр шумовых русских народных инструментов «Весёлый оркестр». Первые попытки музицирования были предприняты в ходе подготовки новогоднего представления. Но тогда ребята играли на самодельных трещотках и стареньких ложках. Теперь же им представится возможность играть на фабричных тамбуринах, треугольнике, маракасах и многих других инструментах. Ведь цель этой работы - развивать музыкальный ритм, память развивать интерес подростков к музицированию на музыкальных инструментов.

Администрация и педагогический коллектив школы делают всё возможное для более успешной социализации подростков и повышению интереса к обюучению.

Интерактивные пособия 2

Интерактивные пособия 3

Биология 1

Биология 2