Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Ко Дню знаний для несовершеннолетних осужденных была подготовлена насыщенная программа с торжественной линейкой и творческими номерами.

01.09.2020

Ко Дню знаний в Находкинской ВК ежегодно готовится насыщенная программа, приглашаются священнослужители, представители общественности и творческие коллективы. В этом году по инициативе руководства учреждения гостем стал иерей Русской православной церкви отец Александр.

На торжественной линейке к ученикам обратилась директор школы Ольга Скокова, призвав ребят быть дисциплинированными и старательными. Врио начальника учреждения Жуминов Бауржан и иерей Русской православной церкви отец Александр поздравили учащихся с началом учебного года, пожелали усидчивости, трудолюбия и успехов в новом учебном году.

Для преподавательского состава и гостей праздника воспитанники совместно с учителями подготовили творческие номера, посвященные школе.

В завершение торжественной линейки подростки отправились в школьные кабинеты для проведения классных часов, в которых был проведен косметический ремонт, приобретена новая мебель, установлены информационные и образовательные стенды, подготовлены новые современные учебники, учебная и художественная литература.

Сюрпризом для воспитанников стали новые реквизиты для кукольного театра «Рампа», благодаря чему они смогут поставить дополнительно сразу пять сказок.

Помимо школьных знаний, сотрудники и учителя учреждения занимаются всесторонним развитием воспитанников. Для несовершеннолетних осужденных работают 14 кружков с различным уклоном: интеллектуально-развивающие, спортивные и творческие.

На торжественной линейке в НВК.jpg

День знаний в НВК.jpg