Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

В рамках патриотического воспитания, проводимого в соответствии с Планом основных мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также 100-летия создания военно-воздушных сил России, в учреждении состоялось творческое мероприятие.

12.08.2020

Военно-воздушные силы занимают особое почетное место в структуре оборонного щита нашей Родины. Это праздник тех, кто бережет небо от войны, чья задача сохранить небо мирным.

С целью ознакомления воспитанников с историей возникновения праздника, углубления знаний о развитии гражданской авиации в России, формирования интереса и уважения к людям, занимающимся данной отважной профессией, в учреждении проведено тематическое занятие, которое состояло из трех основных частей: первая, это знакомство с первыми летательными аппаратами, с воздушной боевой техникой, историей Пугачевского военного вертолетного полка; вторая, творческий конкурс рисунков среди воспитанников; третья, это виртуальный тур (экскурсия) по центральному музею авиации в Монино.

DSC00877DSC00884