Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Во втором (заключительном) этапе конкурса приняли участие осужденные, ставшие победителями первого этапа, который проводился на базе школ воспитательных колоний. Воспитанник НВК представил на конкурс работу «Человек и время» о влиянии современного мира на развитие личности.

26.07.2016

Во ФСИН России подведены итоги XIV Всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы». По условиям конкурса участники представили экспертной комиссии свои исследовательские и научно-практические работы по предметам обучения, предусмотренным общеобразовательной программой.

Экспертная комиссия, в которую вошли представители Научно-исследовательского института ФСИН России и учителя общеобразовательных школ, оценивала уровень полученных в школе знаний, общую эрудицию и культуру речи. Кроме того, при выборе победителя эксперты принимали во внимание успехи учащихся в учебе, их увлечения, участие в различных мероприятиях, работе в общественных организациях осужденных.

Результаты конкурса были объявлены на специальном заседании, в котором приняли участие первый заместитель начальника УВСПР ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Филимонов, генеральный директор фонда «Попечитель» Елена Зеленова и представители экспертной комиссии.

По итогам конкурса были определены 11 лучших учащихся школ воспитательных колоний, одним из которых стал и ученик 11 класса школы Находкинской ВК. Несовершеннолетний осужденный представил на конкурс работу по ОБЖ «Человек и время», о влиянии современного мира на развитие личности. Преподаватели отмечают, что подросток всегда проявлял тягу к знаниям и ответственно подошел к написанию конкурсной работы. Несовершеннолетний осужденный закончил выпускной класс без троек, участвовал во внеклассных мероприятиях, проявлял активную личностную позицию.