Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории - начало Великой Отечественной войны. Сегодня «День памяти и скорби». По всей стране проходят траурные мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта. Сегодня мы повторяем снова и снова: "Никто не забыт, ничто не забыто".

22.06.2020

В этот знаменательный день в поселке Врангель прошла акция: «Гвоздика памяти», в которой приняли участие как сотрудники, так и воспитанники Находкинской ВК. Ребята своими руками сделали бумажные гвоздики, как символ борьбы, силы и сопротивления, проявленные советским народом в годы Великой Отечественной войны.

Созданный букет цветов был возложен воспитанниками, находящимися в льготных условиях содержания и проживающим за территорией учреждения, к памятнику воинам, не вернувшимся с фронта Великой Отечественной войны. Данный памятник расположен на центральной площади и представляет собой развернутую книгу с именами 203 погибших земляков.

Тем самым участники акции почтили память всех жертв Великой Отечественной войны.

622 WA0015