Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

Сотрудниками Находкинской и Биробиджанской ВК был организован и проведен в онлайн-режиме шахматный турнир между воспитанниками. Уверенную победу одержала команда НВК со счетом 3:0, все участники были награждены сладкими призами.

09.06.2020

В воспитательной работе с несовершеннолетними сотрудники Находкинской ВК активно применяют различные формы и методы, в том числе с применением современных информационных технологий. В учреждении воспитанники имеют возможность общаться со своими родственниками посредством видеозвонка, заниматься творчеством в различных компьютерных программах, а также участвовать в интерактивных интеллектуальных играх, в том числе отрабатывать навыки игры в шахматы.

В очередном виртуальном шахматном турнире воспитанники Находкинской ВК «встретились» с несовершеннолетними осужденными Биробиджанской ВК. В ходе игры они смогли продемонстрировать тактические приемы и навыки, полученные на занятиях в шахматном кружке НВК. По итогам матча уверенную победу со счетом 3:0 одержала команда Находкинской воспитательной колонии. Все участники были награждены сладкими призами.

Участие воспитанников в шахматных турнирах направлено на развитие их логического мышления, повышение интеллектуального уровня, внимательности, сосредоточенности и собранности, что способствует их более успешной ресоциализации после освобождения.