Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Под руководством сотрудников отдела специального назначения «Лидер» и учреждения несовершеннолетние осужденные готовились к празднику спорта на протяжении нескольких недель: учились разводить костры, тренировались в меткости, разбирали и собирали палатки, занимались транспортировкой условно раненых.

21.07.2016

Военно-прикладная эстафета для воспитанников Находкинской воспитательной колонии организовывается и проводится второй год подряд. Две недели подростки не только активно занимались спортивными упражнениями, но и осваивали такие полезные навыки, как установка палаток, оказание первой помощи и транспортировка раненого, разведение костра. Активную консультационную и практическую помощь в подготовке воспитанников сотрудникам учреждения оказали спецназовцы ГУФСИН, которые на протяжении всего времени находились в НВК.

В соревновании приняли участие четыре команды по шесть человек. Задачей спортсменов было быстрее соперников выполнить все задания и прийти к финишу. Пока одни подростки боролись за победу, другие активно поддерживали товарищей, выступив в роли зрителей. В результате места распределились следующим образом: четвертое место досталось команде синих, третье заняли желтые, второе завоевали красные, а победителями военно-прикладной эстафеты стала команда зеленых.

На подведении итогов заместитель начальника ГУФСИН Дмитрий Обломий поблагодарил участников за отличные результаты, и вручил каждой команде грамоты и сладкие подарки. Также командам, занявшим два первых места, подарили художественные картины, которые станут украшением отряда. Но самым большим и приятным сюрпризом для ребят стал будущий выезд на природу: на следующей неделе команды искупаются в море и позагорают на пляже.

Военно-прикладная эстафета прошла в преддверии другого традиционного спортивного мероприятия Находкинской ВК – ежегодной Всероссийской летней Спартакиады среди воспитательных колоний, подготовка к которой в учреждении уже идет. Воспитанники будут состязаться в беге, армрестлинге, шахматах, поднятии гири, прыжках в длину.

Отметим, что на период летних каникул руководством ГУФСИН для воспитанников составлена насыщенная спортивная и культурная программа, в рамках которой несовершеннолетних осужденных приобщают к здоровому и активному образу жизни, для них проводят мастер-классы известные спортсмены, артисты и литераторы, выступают музыкальные группы и творческие коллективы.