Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

В Находкинской ВК сотрудниками отдела воспитательной работы проведена лекция-беседа, посвященная 75-й годовщине со Дня великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

12.05.2020

"Что такое долг и честь каждого гражданина перед Родиной" - такой стала основная тема выступления. Воспитанникам было предложено назвать даты самых запоминающих сражений, вошедших в историю России, вспомнить имена Героев Советского Союза, а так же все традиции и атрибуты, характерные для "9 Мая - Дня Победы". Попутно ребятам была рассказана история салюта на День   Победы, что такое Знамя Победы, что символизирует собой Парад ко Дню Победы, почему на праздник принято носить Георгиевску ленту и т.д.

Ребята рассказали о своих родственниках, сражавшихся за свободу и независимость Родины. Очень порадовало то, что воспитанники  с уважением и патриотизмом относятся к данному празднику, с удовольствием делятся своими знаниями и историями о подвигах и героизме советского народа во благо спасения своей Отчизны!