Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

9 мая вся Россия отмечает 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. В целях  воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Находкинской ВК было организовано и проведено праздничное мероприятия, посвященное этой знаменательной дате.

09.05.2020

Открыл данное мероприятие с поздравительной речью врио начальника учреждения полковник внутренней службы  Б.С. Жуминов. В свою очередь воспитанниками были прочитаны стихи о войне, рассказаны краткие биографии, истории о подвиге и героизме несовершеннолетних детей, которые погибли на линии фронта за собственную страну, посмертно признанных героями Советского Союза.

Затаив дыхание ребята смотрели на фотографии погибших детей и с неподдельным восторгом аплодировали каждому из них, отдавая тем самым им уважение и почёт. Торжественно звучали песни "День Победы", " Вечный огонь", а песня "Журавли" в исполнении заведующего клуба вызвала слезы не только у сотрудников учреждения, но и у воспитанников.

Память всех погибших за Родину почтили минутой молчания. Гирлянду из еловых веток ребята возложили к памятнику "Вечного огня", отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Завершением праздника стала полевая кухня. Воспитанники совместно с сотрудниками учреждения с удовольствием испробовали солдатскую кашу на свежем воздухе, продолжая обсуждать героизм и отвагу советского народа.

Мы всегда будем помнить о Победе в Великой Отечественной войне, хранить о ней память и отдавать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и труженикам тыла.