Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

В честь празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Находкинской ВК приняли участие в интересном эксперименте.

06.05.2020

Психологами учреждения проведено психокоррекционное и тематическое занятие «Полевая почта в будущее». Цель данного мероприятия - это формирование патриотизма и нравственности, а также на профилактика криминальной субкультуры среди несовершеннолетних.

На занятии воспитанники погрузились в атмосферу военных лет и от имени фронтовиков им было предложено в письме «полевой почты» обратиться к будущим потомкам. Ребятами были написаны трогательные письма, которые не оставили равнодушными никого из участников и растрогали буквально до слез. В каждом письме звучали строки о любви к Родине, к своим родным и близким. Также в письмах были пожелания не оступаться больше, не совершать преступления и ценить свободу и свою семью.