Начальник колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Поляница Александр Валерьевич

После каникул возобновились занятия в школе Находкинской воспитательной колонии. И сразу учащихся ожидало участие в Международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру».

13.04.2020

После каникул возобновились занятия в школе Находкинской воспитательной колонии. И сразу учащихся ожидало участие в Международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру» под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!

Множество математических олимпиад рассчитаны на ребят, интересующихся математикой, которым знакомы математические идеи и методы, выходящие за рамки школьной программы. Не секрет, что в воспитательную колонию приходит множество подростков с большими пробелами в знаниях. Поэтому, чтобы заинтересовать ребят, повысить учебную мотивацию, учителя школы привлекают их к участию в конкурсе-игре «Кенгуру». Ведь задания этого конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы.

В конкурсе приняли участие 22 ученика школы. Это помогает создать ситуацию успеха для каждого подростка, вселить уверенность в свои силы.

кенг