Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Воспитанники ФКУ Находкинская ВК посетили ФКУ ИК-10 и выступили с концертной программой.

23.03.2020

Стало уже доброй традицией посещение воспитанниками Находкинской воспитательной колонии осужденных ИК-10. Ребята, занимающиеся в театральном коллективе «Рампа» школы НВК, подготовили концертную программу, в которой прозвучали песни в исполнении мальчишек, стихи.

Также подростки показали юмористические сценки, цирковые номера, танцы, выступил ансамбль народных шумовых инструментов.

Во время подготовки концертной программы ребята проявили творчество, ответственность, инициативу.

Ученики школы на уроках художественного труда изготовили вазы из папье-маше, на занятиях в профессиональном училище своими руками сделали сувениры для женщин ИК-10.

Задача таких поездок – помочь подросткам раскрыть свои способности, проявить себя в общении и творчестве, формирование социального поведения, художественного вкуса, эстетических навыков и идеалов.