Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

На базе профессионального училища для несовершеннолетних осужденных прошел открытый урок в форме мастер-класса по приготовлению исконно русского пирога – курника.

28.02.2020

В профессиональном училище Находкинской воспитательной колонии для обучающихся прошел кулинарный мастер-класс. Открытый урок проходил в несколько этапов и был посвящен приготовлению курника - большого русского пирога с разнообразной начинкой. Для начала были определены цели и задачи урока, затем – практическое приготовление изделий. Ребята провели съемку и монтаж кулинарного видеоролика, подготовили презентацию, наглядные пособия, костюмы и реквизиты.

Завершились кулинарные занятия мастер-классом, где воспитанникам показали основные приемы приготовления русского национального пирога, презентацию с пошаговым рецептом курника, а также рассказали историю происхождения русской кухни.

Подобные уроки направлены на формирование у обучающихся персональных умений правильно и качественно выполнять все приемы, способы разделки слоеного и блинного теста, в соответствии с инструкционными указаниями, пояснениями мастера и рекомендациями инструкционной карты.