Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Месячник дал старт подготовке к 75-летию Великой Победы. Классными руководителями и учителями-предметниками запланированы и проводятся многочисленные мероприятия, посвященные героическому прошлому и настоящему нашей армии.

14.02.2020

Учащиеся школы участвуют в конкурсе рисунков «Несокрушимая и легендарная», конкурс стихов о российской армии. Итоги этих конкурсов будут подведены на общешкольном празднике «Тяжело в учении – легко в бою», которое будет проводиться в форме интеллектуально-познавательной игры.

На занятиях кружков ребята собирают из заготовок и изготавливают из подручного материала модели военной техники. В кабинете боевой славы школы и в АРТ-студии «Гармония» готовые модели выставляются на всеобщее обозрение.

Классные часы посвящены знаменательной дате в истории страны: «Я служу России», «История Красной армии», «Настоящий будущий мужчина» и другие.

Каждый класс выбрал себе определенное направление работы по подготовке к 75-летию Победы. Одни собирают и систематизируют материалы о героях Советского Союза Приморского края, другие работают над темой «Приморье в годы Великой Отечественной войны», третьи собирают документальную историю развития отечественной военной техники. Каждый подросток нашел себе занятие по душе.

Формирование чувства сопричастности с историей нашей страны, патриотизма, гордости за нашу российскую армию – вот основные задачи проведения месячника военно-патриотического воспитания в школе.

IMG 1901IMG 1906IMG 1907