Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Кисель Андрей Валентинович

Второй год подряд Находкинская ВК принимает участие в межрегиональном дистанционном интеллектуально-творческом конкурсе «Слагаемые успеха» для обучающихся школ воспитательных колоний.

10.02.2020

Целью Конкурса является создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

Проведение Конкурса направлено на решение задач повышения уровня учебной мотивации, развития познавательной активности подростков, пропаганды научных знаний и развитие у учащихся интереса к творческой деятельности.

В 2019 – 2020 учебном году Конкурс проводится по трем направлениям: историко-филологическое, естественно-математическое и литературно-обществоведческое.

Конкурс проводится в два этапа: интеллектуальный и творческий. К участию во второй этап допускаются только те ученики, которые набрали наибольшее количество баллов в первом этапе.

Учащиеся школы Находкинской воспитательной колонии приняли участие по всем трем направлениям. Подведены итоги по историко-филологическому и естественно-математическому направлениям. Все наши участники успешно прошли интеллектуальный этап Конкурса и были допущены к творческому этапу. Учащиеся показали неплохие результаты: из 8 учащихся, принявших участие в Конкурсе, 1 место по математике занял один ученик 10 класса, вторые места заняли трое учащихся: по английскому языку, русскому языку и математике. Третьи места заняли ребята по истории и русскому языку. По биологии и информатике ученики получили Сертификаты участников.

В настоящее время идет Конкурс по литературно-обществоведческому направлению. Его результаты станут известны в конце февраля. Ребята с нетерпением ждут оценку их творчества организаторами Конкурса - Ресурсно-методического центра г. Канска.