Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Кисель Андрей Валентинович

В рамках плана развития добровольчества (волонтерства) кукольно-театральный коллектив «Рампа» НВК посетил Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос».

31.01.2020

Вниманию воспитанников Центра была представлена театрально-игровая программа «Зимние забавы». Представление удовлетворило интересы всех возрастных групп детей. Кукольное представление очень понравилось малышам и ребятам постарше.

После спектакля учащиеся школы НВК предложили ребятам из Центра игровую программу. Подростки в ростовых костюмах тигра и медведя провели с детьми подвижные игры, соревнования, сами состязались с ними в ловкости, скорости, силе. Кукольные персонажи Волк и Заяц провели зимнюю викторину и активно болели за соревнующихся.

Данная встреча дала заряд оптимизма, доставило немало радостных минут общения друг с другом как ученикам школы НВК, так и воспитанникам «Альбатроса».

Данная форма работы практикуется в школе НВК уже не первый год. Такие поездки становятся хорошим стимулом для дальнейшей хорошей учебы и поведения воспитанников. Также общение с младшими ребятами помогает скорейшей социализации и реабилитации подростков в социуме.

IMG 20200128 WA0008 копияIMG 20200128 WA0009