Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Кисель Андрей Валентинович

Мероприятие, посвященное 76 годовщине полного снятия блокады Ленинграда, проведено с целью формирования гражданского самосознания учащихся, уважения к историческому прошлому нашей Родины.

28.01.2020

Основная задача, которая стояла перед организаторами акции, состояла в том, чтобы вызвать у подростков чувство сопереживания с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом, а также развитие познавательной активности в области знаний об истории своей страны.

Педагоги школы рассказали воспитанникам о блокаде города на Неве, нелегкой жизни и борьбе его жителей с врагами, холодом и голодом.

Неподдельный интерес вызвали слайды презентации и кадры видеороликов о «дороге Жизни». «Блокадный дневник» Тани Савичевой тронул до слез всех присутствующих.

Учащиеся школы вместе со своими учителями присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Каждый подросток получил 125 г. черного хлеба, символизирующего дневной паек блокадного времени.

Завершила мероприятие «Минута молчания», которой ребята и их педагоги почтили память всех, кто погиб в те страшные блокадные дни.

IMG 1865 копияIMG 1874