Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Сотрудники учреждения и педагоги школы для несовершеннолетних готовят и проводят комплекс мероприятий «Новый год к нам мчится…»: творческие мастерские, конкурсы, театрализованные представления, посещение подшефных детских домов. Сейчас идут репетиции к праздничному утреннику, готовятся декорации и костюмы.

30.12.2019

В школе Находкинской воспитательной колонии педагоги вместе с подростками ведут активную подготовку к праздничному мероприятию «Новый год к нам мчится…». Сейчас полным ходом идут репетиции и готовятся костюмы, на кружке «Очумелые ручки» воспитанники изготавливают декорации и новогодние украшения.

В подготовке к новогодней программе некоторые воспитанники попробовали себя в новых ролях костюмеров, жонглеров, актеров.

Труппа кукольного театра «Рампа» готовит театрализованное представление для воспитанников социально-реабилитационного центра «Альбатрос», а подростки, обучающиеся по профессии «Швея», изготавливают для его украшения тканевые елки с бисером.

Подобные мероприятия способствуют раскрытию творческого потенциала подростков и позволяют окунуться в атмосферу праздника, что дает положительный результат в воспитании и дальнейшей ресоциализации.

В НВК идет подготовка к новогодним праздникамВоспитанники готовят декорации и костюмы к новогоднему утренненику