Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Сотрудники учреждения организовали футбольный матч между несовершеннолетними осужденными и представителями Золотодолинского станичного казачьего общества. На память об игре казаки подарили воспитанникам футбольный мяч.

04.12.2019

Проведение футбольных матчей в учреждении и за его пределами стало уже традиционным. Несовершеннолетние осужденные отрабатывают навыки игры в товарищеских встречах с ровесниками из футбольных команд и представителями различных организаций.

В этот раз сотрудники организовали матч в учреждении между несовершеннолетними осужденными и представителями Золотодолинского станичного казачьего общества. По результатам игры победила дружба, и на память об игре казаки подарили воспитанникам футбольный мяч.

Это уже не первое посещение представителей местного казачества. До этого на встрече с воспитанниками они рассказывали им о традициях казачества, основах здорового образа жизни, вреде употребления алкоголя и наркотиков.

Подобные мероприятия направлены на приобщение несовершеннолетних осужденных к спортивному образу жизни, а также на умение выстраивания отношений с новыми людьми, что способствует дальнейшей успешной ресоциализации воспитанников.

Мяч на память

Воспитанники сыграли в футбол с казаками