Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Ежегодно в школе Находкинской ВК отмечается День народного единства. Школа идет в ногу со временем, используя в своей работе новые технологии, ищет передовые формы работы. Данное мероприятие не стало исключением.

05.11.2019

Мероприятие прошло в форме групповой игры-квеста «Единство в нас». Целью данного праздника было ознакомление с историей празднования Дня народного единства, создание условия для воспитания у учащихся чувства патриотизма, привитие уважения к Отечественной истории, культуре, традициям, а также развитие навыков работы в команде.

В игре приняли участие все воспитанники колонии. Они разделились на три команды, и каждая боролась за право пройти все этапы квеста, чтобы получить коды для итогового конкурса. В процессе игры все члены команды приняли участие в творческих заданиях: собирали из фрагментов пословицы о единстве народов России, продемонстрировали знания по истории становления Российского государства, распознавали портреты исторических деятелей, коллективно исполняли песни о Родине, о России.

«Без слов», ножниц и клея ребятам нужно было сделать из бумаги русский терем. Команда, правильно выполнившая задание и раскрывшая шифр, стала победителем и была награждена памятными подарками.

Такое мероприятие способствует сплочению коллектива, толерантности и расширению знаний об истории нашего государства.

IMG 0851IMG 0839IMG 0846IMG 0871