Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

В 2019 году исполнился 81 год со дня образования Приморского края. В школе Находкинской ВК уже стало традицией отмечать эту знаменательную дату.

01.11.2019

К празднику воспитанники заранее подготовили тематические поделки, для школьного музея сделали фигурки людей, живших на территории края до 12 века, и модели военной техники периода Великой Отечественной войны, смонтировали видеоролик о достопримечательностях Приморья, а также приняли участие в конкурсе рисунков.

Организовали и провели мероприятие учителя школы, а гостями стали представители общественности, русской православной церкви и известный путешественник, фотохудожник, писатель и краевед, член Русского географического общества Владимир Давыдов.

Праздник начался с беседы о роли и значении малой родины в жизни человека и песено природе и вечных человеческих ценностях.

Владимир Давыдов сопровождал свой рассказ показом фотокартин из серии «В поисках чудес Приморья». Несовершеннолетние осужденные   с неподдельным интересом слушали путешественника, узнавали о животных и редких растенияхродного края, необычных местах - скалах, пещерах, водопадах, и активно задавали вопросы.

Стихи Владимира Давыдова, которые ребята специально выучили ко встрече, стали приятным сюрпризом для автора.

Кульминацией праздника стала викторина о географических достопримечательностях, флоре и фауне Приморского края.

В завершение встречи Владимир Давыдов пополнил музей школы своей книгой «Путешествие к водопадам Приморья»с дарственной   подписью.

Подобные мероприятия направлены на военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних, расширение их кругозора и развитие творческих способностей.

В НВК викторина 1

В НВК викторин