Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Коллектив Находкинской ВК и творческая группа воспитанников будут оказывать шефскую помощь еще одному детскому учреждению - дому-интернату для умственно отсталых детей в с. Екатериновке. Урок доброты, организованный и проведенный педагогами школы, был направлен на формирование у несовершеннолетних толерантного отношения к детям-инвалидам, знакомство с их образом жизни.

30.09.2019

Шефская работа является одним из наиболее важных направлений воспитательной деятельности в Находкинской ВК. На протяжении трех лет под руководством сотрудников и педагогов творческая группа воспитанников выезжает с концертами, спортивными праздниками и подарками, сделанными своими руками, в детский социально-реабилитационный центр «Альбатрос» города Находки.

В этом учебном году педагогическим коллективом и учащимися школы было решено расширить дружеские связи с детскими учреждениями Приморского края. Единогласно был выбран дом-интернат для умственно отсталых детей в селе Екатериновка.

Воспитанники могут помогать детям-инвалидам своим дружеским участием, творческими встречами и подарками-самоделками. Первая встреча учащихся школы и воспитанников дома-интерната состоится уже в октябре.

Для того, чтобы воспитанники колонии побольше узнали о детях-инвалидах, познакомились с их образом жизни, в школе НВК педагогами был организован и проведен урок доброты с демонстрацией документального фильма «Дети Грота» об общеобразовательной школе - интернате №1 имени К.К. Грота в Санкт Петербурге - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

По завершении мероприятия воспитанники активно участвовали в беседе с учителями о доброжелательном отношении к ребенку-инвалиду.

Подобные мероприятия направлены на формирование у ребят толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Урок доброты был направлен на формирование толерантного отношения к детям инвалидам