Врио начальника колонии полковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

Представители региональных СМИ смогли увидеть слаженность и оперативность действий сотрудников учреждения и МЧС по локализации и ликвидации пожара, узнали как проходит учебный процесс в школе и ознакомились с ее оснащенностью.

25.09.2019

В рамках пресс-тура представители региональных СМИ смогли увидеть во время совместных пожарно-тактических учений слаженность и оперативность действий сотрудников Находкинской ВК и пожарной части МЧС по проведению локализации и ликвидации пожара в воспитательной колонии, спасению и эвакуации персонала и воспитанников из помещений отряда с использованием специального автотранспорта, пожарной техники и медицинского оборудования. Во время учений также привлекались и воспитанники, которые в составе добровольной дружины продемонстрировали свои навыки при возникновении ЧО.

Особый интерес у журналистов вызвало посещение школы, в которой экскурсию провела директор Ольга Скокова. Она рассказала гостям, как проходит образовательный процесс с ребятами, продемонстрировала оснащенность кабинетов современной техникой – мультимедийными досками и компьютерами, а также обратила внимание на творческое оформление классов и коридоров, где установлены новые информационные и образовательные стенды в форме рукописи, специально разработанные учителями.

Приморские журналисты побывали и на открытом уроке английского языка в новом лингафонном кабинете, пообщались с педагогом и учениками. Узнали о внедрении новых информационных технологий, позволяющих сделать урок интересным, наглядным и информативным для учащихся.

В ходе пресс-тура журналисты смогли узнать о проводимом сотрудниками учреждения комплексе воспитательных, образовательных и профилактических мероприятий, способствующих дальнейшей ресоциализации несовершеннолетних.

На пожарно тактических ученияхПресс тур в НВКОсвещение работы лингафонного кабинетаИнтервью с учителем английского языка