Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич

Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Гаджиадамов Абуталиб Мирзагасанович,

По инициативе руководства и педагогов учреждения для проведения мастер-класса был приглашен КМС по шахматам г.Находка Артем Шагапов, который показал всем желающим воспитанникам основные шахматные комбинации и тактические приёмы.

20.09.2019

Шахматному искусству воспитанников Находкинской ВК обучают на протяжении многих лет. Ежемесячно в стенах учреждения проводятся турниры, приглашаются опытные спортсмены. На этот раз по инициативе руководства и педагогов учреждения для проведения мастер-класса был приглашен КМС по шахматам г.Находка Артем Шагапов, который в течение нескольких часов показывал всем желающим воспитанникам основные шахматные комбинации и тактические приёмы.

После занятия был проведен сеанс единовременной игры, где судья показал, как улучшить свои результаты и увеличить правильность расстановки всех ходов.

Подобные мероприятия способствует развитию логического мышления у воспитанников, повышению их интеллектуального уровня, внимательности, сосредоточенности и собранности, что способствует их более успешной ресоциализации после освобождения.

DSC08560В Находкинской ВК мастер класс по шахматам