Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Кисель Андрей Валентинович

Организаторами мероприятия «Кубок Надежд-2019» стали руководство Находкинской ВК и дирекция футбольного клуба «Луч». Воспитанники провели спортивный день под девизом «Загрузи себя футболом!», который начался товарищеским футбольным матчем с командой спортивной школы «Луч» г. Владивостока на стадионе «Океан» в г. Находка.

26.08.2019

Приветствовали игроков минифутбола начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Ирина Медведева, Президент благотворительного фонда «Калина Красная» Элеонора Трубникова, представители администрации края и города, члены Общественного совета при ГУФСИН.

Воспитанники НВК открыли счет и в течение всей игры старались не уступать профессиональным футболистам.

Со счетом 3:7 победила сборная «Луча», но для несовершеннолетних осужденных это стало успехом, ведь многие начали серьезно играть в футбол в учреждении.

Затем на территории Находкинской ВК для всех воспитанников тренер команды «Луч» провел мастер-класс, обучил ребят тонкостям ведения мяча, различных маневров, эффективным стратегическим приемам.

В завершение спортивного дня ребята сборной «Луча» вручили воспитанниками футболки с логотипом команды и номерами, а представители общественности – спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности.

Этот турнир стал одним из воспитательных мероприятий обширной программы, проводимой для несовершеннолетних в период летних каникул. Они неоднократно сыграли в товарищеские матчи с юношескими командами из разных городов края, брейн-ринг и шахматы с воспитанниками из Биробиджанской ВК. Для них проводятся мастер-классы с известными спортсменами, артистами и литераторами, а также различные эстафеты и состязания.

воспитанники сыграли со спортсменами Лучакубок Надежд 2019 прошел в НВКминифутбол на стадионе г.НаходкаМастер класс по футболу для воспитанников