Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

В рамках мероприятия спортсмены продемонстрировали воспитанникам различные упражнения на турнике и брусьях, а также пригласили подростков принять участие в ближайших соревнованиях.

Инициаторами мастер-класса для несовершеннолетних осужденных стали сотрудники учреждения совместно с администрацией города Находки. Рассказать воспитанникам о новом спортивном направлении «воркаут» и показать элементы упражнений на брусьях в Находкинскую воспитательную колонию приехали четыре турникмэна. Подросткам объяснили, что воркаут – это одно из направлений уличной гимнастики, где основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Воспитанники с интересом наблюдали за выступлением, задавали спортсменам интересующие вопросы и сами продемонстрировали несколько упражнений на перекладинах и брусьях. В завершении встречи воркаутеры пригласили наиболее подготовленных воспитанников принять участие в соревнованиях, которые в скором времени состоятся в Находке.

Подобные встречи становятся мощным мотивационным фактором в воспитательном процессе несовершеннолетних осужденных: это позволяет прививать любовь к здоровому образу жизни, формировать правильные жизненные приоритеты, стремиться к освобождению и дальнейшей законопослушной жизни.

NVK Vorkaut 06.16 2

NVK Vorkaut 06.16 1