Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

Вместе со всеми приморцами несовершеннолетние осужденные отпустили в небо цветные шары. Участие в акции стало возможным благодаря инициативе и поддержке членов Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю.

В честь Международного дня защиты детей в Приморье прошел флешмоб. Жители городов и районов одновременно в 1 июня 15:00 отпустили в небо цветные шары. Благодаря инициативе и поддержке членов Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю участниками этого интересного и яркого мероприятия стали и воспитанники Находкинской воспитательной колонии.

- Сегодня мы дарим вам уникальную возможность стать участниками масштабного флешмоба. Ровно в три часа ваша разноцветная радуга взлетит в небо в одном порыве со всем Приморским краем. Каждый шарик – это мечта, которую вы запустите в небо. Желание, которое должно реализоваться. Надеемся, что среди них будут освобождение и здоровый образ жизни, - отметила член Общественного совета Элеонора Трубникова.

Члены Общественного совета постоянно оказывают содействие в вопросах ресоциализации несовершеннолетних, оказавшихся в местах лишения свободы, и принимают активное участие в их воспитании. В приоритете – приобщение к спорту и здоровому образу жизни. Общественники регулярно посещают воспитанников, участвуют в организации и проведении разнообразных мероприятий и акций. Помогают они и с различным инвентарем – музыкальная аппаратура, столы для настольного тенниса, хоккейные клюшки, мячи, спортивная форма – далеко не полный перечень. По их мнению, чем больше людей из общества заинтересовано в положительном воспитании оступившихся подростков, тем лучше результат.