ПОНЕДЕЛЬНИК - Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Рагимов Азад Алиевич
СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы Максакова Анна Анатольевна,

Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры п.Врангель. С 30-летием со Дня образования Находкинской воспитательной колонии сотрудников и ветеранов поздравили руководство Главного управления, представители общественных организаций и религиозных конфессий поселка, а также творческие коллективы Приморского края.

02.04.2019

Открыл торжественное собрание начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин. Он поздравил сотрудников учреждения, поблагодарил за добросовестную службу, пожелав крепкого здоровья и семейного благополучия. Вадим Версткин вручил ветеранам учреждения и отличившимся сотрудникам Благодарственные письма и памятные подарки.

Врио ачальника Находкинской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Азад Рагимов поздравил личный состав и ветеранов с юбилеем. Он вручил Благодарственные письма сотрудникам и представителям общественных организаций, с которыми налажено активно взаимодействие в воспитательном процессе несовершеннолетних осужденных.

На протяжение всего вечера слова благодарности и признательности звучали в адрес ветеранов, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие учреждения, продолжают делиться опытом и знаниями с молодыми сотрудниками.

Праздничный концерт был представлен номерами в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Бриз», Сергея Бальзина, Ольги Плотниковой, сотрудницы учреждения Натальи Божко.

Изюминкой мероприятия стало поздравление сотрудников от несовершеннолетнего осужденного с песней собственного сочинения «Мама».

СПРАВКА: ФКУ Находкинская воспитательная колония «выросла» из учреждения УЦ-267/35, которое было создано в июле 1972 года. Первым начальником учреждения был И.Е. Степаненко. 1 апреля 1989 года на базе учреждения УЦ – 267/35 была открыта Находкинская воспитательная колония.

В настоящее время в ней содержится 44 осужденных, функционирует общеобразовательная школа, в которой учебные классы оснащены современной видео – и аудиоаппаратурой. Воспитанники обучаются востребованным специальностям в профессиональном училище на базе колонии, участвуют в кружковой и спортивной жизни учреждения. Сотрудники НВК тесно взаимодействуют с общественными организациями в воспитательном процессе несовершеннолетних осужденных и Русской православной церковью – на территории учреждения уже более 7 лет для воспитанников и сотрудников работает храм.