Врио начальника колонии полковник внутренней службы Жуминов Бауржан Сейлканович

В Международный день защиты детей воспитанник Находкинской ВК, известный своим виртуозным бит-бокс исполнением, выступил перед многочисленной аудиторией на фестивале детского творчества в поселке Врангель. Еще три воспитанника посетили мероприятие в качестве зрителей.

Неоднократный лауреат краевого фестиваля авторской песни «Арго», постоянный участник культурных мероприятий в учреждении, талантливый бит-бокс исполнитель из Находкинской воспитательной колонии выступил на сцене Дома культуры поселка Врангель с виртуозной импровизацией. Фестиваль детского творчества был приурочен к Международному дню защиты детей. Посмотреть на выступление собрались ребята с ближайших населенных пунктов. В числе зрителей были и три воспитанника НВК, которых вывезли на культурное мероприятие в качестве поощрения за хорошее поведение.

Выступление бит-боксера по-настоящему «взорвало» зал: зрители благодарили исполнителя бурными и продолжительными овациями. Отметим, что в учреждении серьезно подходят к культурному и творческому воспитанию несовершеннолетних осужденных: подростки играют на музыкальных инструментах, занимаются звукорежиссурой, сочиняют песни и композиции.