СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

С 1 октября 2018 года для воспитанников Находкинской ВК проходил межрегиональный дистанционный интеллектуально-творческий конкурс «Слагаемые успеха».

21.12.2018

Конкурс является формой организации образовательного процесса, способствующей успешной ресоциализации воспитанников через развитие и совершенствование их творческой и познавательной инициативы. Инициатором конкурса выступил ГУФСИН России по Красноярскому краю. Организаторы конкурса – Ресурсно – методический центр г. Канска и ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Конкурс проводился по двум направлениям: естественно-математическое (предметы: математика, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, география); гуманитарное (предметы: русский язык, литература, история, обществознание, английский язык).

Прохождение Конкурса осуществлялось в два этапа: 1 – интеллектуальный, 2 – творческий. К участию во 2 этапе допускаются только те участники, которые по результатам интеллектуального конкурса набрали наибольшее количество баллов.

Учащиеся школы Находкиной ВК приняли активное участие в конкурсе. В естественно-математическом направлении приняли участие 12 человек. Прошли в творческий тур трое: математика – 1 человек, биология – 2 человека.

В творческом этапе ребятами были представлены презентация и кроссворд по биологии и математический кроссворд на тему "Математика как средство познания природы".

Результаты творческого конкурса очень порадовали учителей школы: по математике ученик 10 класса занял 2 место, а учащиеся, принимавшие участие в конкурсе по биологии заняли 1 и 3 места.