СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

Трое конкурсантов представили на суд публики и жюри битбокс исполнение и песни собственного сочинения, которые были посвящены главным людям в жизни подростка – родителям. По итогам конкурса, воспитанники стали лауреатами и заняли первые три места.

Подготовку к двадцатому краевому музыкальному фестивалю «Арго» воспитанники начали задолго до назначенной даты. Вместе с руководителем музыкального кружка НВК Сергеем Бальзиным участники конкурса выбирали жанр исполнения, много репетировали, подбирали слова будущих песен. Свое композиции ребята посвятили родителям. Кто является центральными фигурами творчества подростков напрямую говорят и названия песен – «Мама» и «Мама и Папа». Третьим выступлением стала битбокс-импровизация от исполнителя, занявшего на фестивале в прошлом году второе место.

Поддержать подростков в день конкурса приехали сотрудники учреждения и три воспитанника, которые посетили культурное мероприятие в качестве поощрения за примерное поведение. По признанию временно исполняющего обязанности начальника Находкинской ВК Александра Стрикаускаса, он волновался за ребят даже больше, чем они сами. Своим выступлением воспитанники произвели настоящий фурор и заслужили жаркие аплодисменты зала. По результатам конкурса диплом лауреата первой степени достался исполнителю битбокс-импровизации, звания лауреатов второй и третьей степени заслужили два других воспитанника.

Напомним, что на фестивале «Арго» в 2015 году воспитанники НВК заняли два первых места, покорив присутствующих своим реп-исполнением и битбокс-импровизацией.

В процессе ресоциализации несовершеннолетних осужденных в Находкинской воспитательной колонии уделяется большое внимание обучению, приобщению к здоровому образу жизни, а также творческому развитию подростков. Разносторонняя занятость воспитанников позволяет прививать им правильные жизненные приоритеты и ориентировать на дальнейшую законопослушную жизнь.