СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

В рамках проведения в Находкинской ВК декады по химии и биологии учащиеся приняли участие в интеллектуальных и творческих конкурсах, организованных учителями с целью развития познавательных способностей ребят.

26.11.2018

Проводимые мероприятия охватили учащихся с 7 по 12 класс. При этом основной упор при проведении занятий с ребятами был сделан на нестандартную подачу материала и активное участие самих учащихся в освоении предметов. Так, в 7-8 классе проведен урок-конкурс «Занимательная химия»; для учащихся 9 класса прошли уроки-турниры «Алфавит», «Эрудит», «В лабиринтах химии»; в 10 классе прошел урок-путешествие «В мир химии», а также интеллектуально-познавательная игра «Что, где, когда?», в ходе которой ребята узнали много нового и интересного из зоологии, ботаники, экологии и биологии. Не обошли учителя вниманием и самую возрастную группу учеников – для 11-12 класса проведен «Интеллектуальный марафон».

Одновременно с школьными занятиями был проведен конкурс кроссвордов и занимательных викторин  по биологии и химии. Всю декаду ученики 7-12 классов приносили свои  ответы на кроссворды и нестандартные задания по данным учебным предметам.

Подобная форма проведения занятий позволяет расширить кругозор и развить познавательные способности учащихся, вызывает у ребят живой интерес и позволяет каждому показать свою эрудицию и смекалку. После этого мероприятия учителям школы приятно было услышать от воспитанников вопросы: «А когда еще такие игры будут?», «Когда у нас следующая декада?». Значит, заключают учителя, основная  цель мероприятия была достигнута.

На общешкольной линейке, посвящённой закрытию декады по химии и биологии, победители были награждены Почётными грамотами и «пятерками» в дневниках.