СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

Открытие зала боевой славы, где воспитанники смогут узнавать историю региона и страны, приурочили к празднованию 80-летия Приморского края. Оформительская работа велась в течение нескольких месяцев и теперь, благодаря стараниям учителей и школьников, стены класса оформлены макетами с портретами известных флото и полководцев страны, историей развития цивилизации, подборкой произведений приморских писателей и поэтов.

23.10.2018

Разрезал красную ленту  и открыл мероприятие символ Приморского края - ростовая кукла амурского тигра. Благословил помещение и гостей отец Александр. Директор школы Ольга Скокова рассказала о значимости открытия в школе зала боевой славы, подчеркнула необходимость передачи знаний героических страниц истории и вручила книгу об истории Владивостока.

Специально к открытию воспитанники подготовили тематические поделки из пластилина, глины и бумаги, а также книгу-разворот, посвященную жизни героя Гражданской войны Сергея Лазо.

Сотрудник библиотеки г. Находки Валерия Дернова выступила с познавательной лекцией о событиях 1917 – 1922 годов. За активное сотрудничество коллектив школы вручил ей благодарственное письмо.

Педагоги вместе с воспитанниками подготовили сценку, в которой зачитали по ролям отрывок из произведения Александра Фадеева «Разгром». В ходе мероприятия звучали известные советские песни, которые знали и подпевали хором все присутствующие. Для проверки знаний об истории региона организаторы подготовили викторину, где за правильные ответы участникам вручали сладкие призы. С произведениями, выставленными на стендах, присутствующих ознакомила библиотекарь НВК Валентина Пальчикова.

Завершающим аккордом мероприятия стали мастер-классы для воспитанников по выжиганию, сборке и раскрашиванию моделей военной техники.