СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

В рамках подготовки к предстоящей летней Спартакиаде среди несовершеннолетних осужденных в Находкинской воспитательной колонии прошел урок мужества. В качестве гостей и участников мероприятия были приглашены международный арбитр Геннадий Захаров, чемпион России по тяжелой атлетике Артур Мугурдумов, председатель спортивного комитета г. Находки Сергей Лысенко, представитель таможенной службы Приморья Вячеслав Дудкин.

В спортивном зале учреждения для ребят организовали мастер-класс, на котором Геннадий Захаров показал присутствующим несколько эффективных приемов в настольном теннисе, Артур Мугурдумов рассказал о том, как шел к чемпионскому титулу, и какие усилия пришлось для этого приложить. Также воспитанники узнали интересные факты из десятилетней истории проведения летней Спартакиады в НВК и послушали о нелегких буднях приморских таможенников. В финале встречи гости вручили подросткам сладкие подарки.

Сотрудниками Находкинской ВК ведется целенаправленная работа по приобщению воспитанников к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Для этого в учреждении постоянно организуются различные спортивные мероприятия, проводятся тематические занятия с привлечением известных спортсменов, осужденные посещают лекции и видео-уроки.