СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Булычева Светлана Сергеевна,

Руководством Находкинской ВК при поддержке Приморского отделения Союза десантников России организован выезд воспитанников на военно-мемориальный комплекс "Ворошиловская батарея".

17.07.2018

Посещение культурных и памятных мест Приморского края - один из методов воспитательной работы с несовершеннолетними, который позволяет расширить их кругозор, сформировать чувство патриотизма и побудить к изучению истории своей страны.

Именно поэтому руководством Находкинской ВК при поддержке Приморского отделения Союза десантников России был организован выезд для восьми положительно характеризующихся воспитанников на одно из самых уникальных фортификационных сооружений в мире, которое занесено в Книгу рекордов Гиннесса - военно-мемориальный комплекс «Ворошиловская батарея». Опытный экскурсовод показал ребятам, как устроен объект и рассказал о его стратегическом назначении в вопросе защиты морских рубежей Родины.

Во время экскурсий воспитанники буквально ловили каждое слово гида, с интересом осматрели все сооружения, побывали на каждом участке батареи. По окончании экскурсии сами ребята признались, что вынесли из этой поездки для себя много нового и интересного.