СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

Храм Анастасии Узорешительницы открыл свои двери для воспитанников в конце 2015 года. Тогда обряд крещения прошли 16 несовершеннолетних осужденных. Сейчас настоятель храма и духовный наставник подростков протоиерей Александр Желобов постоянно проводит там службы и церковные обряды.

Сами воспитанники принимали активное участие в строительстве: красили, белили, штукатурили. Но работы по благоустройству и оснащению храма продолжаются. Настоящим украшением станет уникальный иконостас. Над его созданием трудится осужденный из ИК-31. Ранее он изготовил алтарь для храма учреждения, который по достоинству оценили представители Русской православной церкви и обычные прихожане. В филигранной работе учтены все детали – как эстетическая составляющая, так церковные каноны. Одним из образов, который поместят на алтарь, станет икона Божьей Матери «Споручница грешных», которую в дар храму Находкинской воспитательной колонии передали прихожане храма исправительной колонии № 31.

Приобщение к православной вере – важный инструмент на пути исправления и ресоциализации несовершеннолетних осужденных. В духовных беседах с батюшкой Александром воспитанники снимают эмоциональное напряжение, переосмысливают свои поступки и строят планы на будущее.
Церковь 1
Церковь 2