СРЕДА - Главный бухгалтер колонии майор внутренней службы Щеляева Ирина Валентиновна
ЧЕТВЕРГ - Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Ольшевский Денис Григорьевич

В сопровождении начальника ГУФСИН Вадима Версткина омбудсмен ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних осужденных, организацией образовательного процесса и социальной работы с ними.

03.05.2018

Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха в сопровождении начальника ГУФСИН Вадима Версткина посетила комнаты проведения длительных и краткосрочных свиданий несовершеннолетних с родственниками, оценила возможность общения посредством видеозвонков - общение с близкими людьми положительно сказывается на психологическом состоянии подростка и помогает сохранять социальные связи.

Далее были посещены кубриковые помещения жилого отряда и карантина, православный храм, школа и производственные мастерские. Омбудсмен смогла увидеть, как осуществляется образовательный процесс в учреждении, побывав на практическом занятии класса пекарей – под руководством опытного преподавателя-технолога воспитанники отрабатывали навыки приготовления пиццы.

В процессе посещения воспитанники имели возможность обратиться к Уполномоченному по правам ребенка с личными вопросами. Анна Личковаха провела беседы с несовершеннолетним осужденными, напомнив им об их гражданских правах и обязанностях.

В завершение визита омбудсмен отметила положительный опыт сотрудничества с уголовно-исполнительной системой – она подчеркнула, что ежегодно улучшаются как бытовые условия содержания подростков, так и качество воспитательной и социальной работы с воспитанниками.

NVK Lichkovaha 04.18 1

NVK Lichkovaha 04.18 2